Шпильки высокого давления

Шпильки высокого давления используются в основном на трубопроводах. С их помощью обеспечивается надёжный контакт между трубами, которые находятся под высоким давлением. Шпильки имеют маркировку, а также специальный сертификат. Санкт-Петербургский Завод крепежных изделий готов предложить вам качественные и при этом не очень дорогие шпильки по доступным расценкам в любое время. Среди наших клиентов крупные предприятия и частные лица, заинтересованные в приобретении надёжного крепежа.              

Особенности шпилек и гаек высокого давления

Специалисты знают, что соединения арматуры с частями трубопровода высокого давления производится при помощи сварки. Это вынужденная мера, исключающая возможность ослабления соединения и, как следствие, утечки жидкости или газа. Однако сварка не подходит для соединения крышки с корпусом, так как в этом случае исключается возможность разбора арматуры и замены её деталей. Единственный выход из данной ситуации – шпильки высокого давления соответствующие ГОСТ, которые вы всегда можете приобрести в нашей компании.

Сферы использования этих шпилек:           

  • Шпильки высокого давленияпаровые и прочие виды котлов;
  • газовые и паровые турбины;
  • стыки двух отрезков трубопровода;
  • сильно разогретые трубопроводы;
  • различные приборы, устройства, узлы и резервуары, функционирующие под давлением.

Производят шпильки и гайки высокого давления из мелкозернистых хромованадиевых сталей.      Эти крепёжные элементы защищены покрытием из кадмия, цинка и других металлов. Именно защитное покрытие определяет сферу использования шпилек, а также срок их эксплуатации.  В каталоге вы найдете как сами шпильки, так и гайки к шпилькам высокого давления по выгодным расценкам.

Монтаж шпилек и гаек высокого давления

Гайки и шпильки высокого давления, цена которых в СПбЗКИ всегда выгодная, могут быть установлены на трубопроводы, находящиеся под давлением в 700 атмосфер. Кроме того, они способны выдерживать температуру свыше 500°C. Использование шпилек вместо болтов объясняется очень просто. Дело в том, что шпильки закручиваются гайками с обеих сторон. Поэтому, при заедании одной гайки, можно открутить другую и вынуть шпильку.           

Гайки на шпильках высокого давления затягиваются методом кругового обхода. На фланцевых соединениях гайки могут быть затянуты механизированным гаечным ключом. Если речь идёт о трубопроводах высокого давления, то закручивание гаек осуществляется электрическим или пневматическим ключом-гайковертом.   

Заказывайте в СПбЗКИ шпильки и гайки высокого давления прямо сейчас. Ждём ваших звонков!

Более подробную информацию вы сможете получить у специалистов завода:

Тел: (812) 655-61-26, (812) 642-33-56, (812) 655-61-38

E-mail: spbzki@yandex.ru