Ниппель резьбовой

   Ниппель резьбовой приварнойНиппель резьбовой приварной это соединительный фитинг, предназначение которого скрепить элементы трубопровода в одну систему. Это соединительная деталь трубопровода, которая имеет стык для сварки с одной стороны, а с другой – наружную резьбу.

   Резьбовые ниппели подходят для безопасного и надежного соединения труб. Они используются при работах с сантехникой, когда вода или газ протекают в плотно закрытых конструкциях. Данные устройства обеспечивают простое и надежное соединение для работы с трубами и шлангами.

Область применения

   Ниппель резьбовой переходнойНиппель резьбовой переходной используется для разъемных резьбовых соединений на:

  • трубопроводах холодного питьевого, хозяйственного и горячего водоснабжения;
  • технологических трубопроводах, транспортирующих газы и жидкости, которые являются неагрессивными к материалам соединителей.

   Они могут применяться на трубопроводах, выполненных из любого материала (сталь, медь, латунь, пластик, металлополимеры, полипропилен и т.д.).

   Ниппель резьбовой, ГОСТ 8967-75, может быть с оцинкованным покрытием или же без покрытия. Диаметр ниппелей по ГОСТ варьируется от 8мм до 100мм.

   Как правило, ниппель изготавливается из оцинкованной, черной или нержавеющей стали.

Ниппель резьбовой ГОСТ 8967-75 Резьба может быть разнообразной, но чаще всего используют:
  • трубную цилиндрическую;
  • трубную коническую;
  • дюймовую трубную.

   Во время соединения резьбовых концов для получения лучшей герметичности рекомендуется применять уплотнители и прокладки из изоляционных материалов. Размер ниппеля должен соответствовать размеру труб и арматуры, к которой будут присоединены детали.

Из чего изготаливают ниппели?

   В тех случаях, если ниппель будет использоваться в неагрессивных средах (таких как вода, газ, водяной пар), его изготавливают из черной или оцинкованной стали. Если же детали будут применяться в трубопроводах, которые транспортируют агрессивную среду (например, щелочь или кислоту) – для изготовления ниппеля применяют нержавеющую сталь, которая обеспечивает отличную защиту от коррозии и ржавчины.

   В СПБЗКИ вы можете купить ниппель резьбовой согласно ГОСТу. А также, заказать нестандартные изделия по чертежам, эскизам, образцам.

Более подробную информацию вы сможете получить у специалистов завода:

Тел: (812) 655-61-26, (812) 642-33-56, (812) 655-61-38

E-mail: spbzki@yandex.ru